Кристофер Гарднер / Christopher Paul Gardner


Официально известно, что Крис Гарднер считал, что было ошибкой кастинга выбрать актера Уилла Смита, хорошо известного ролями в фильмах жанра экшн. Однако, по словам Гарднера, его дочь Джасинта успокоила его, сказав, «Если Смит смог сыграть Мохаммеда Али, он сможет сыграть тебя!»




Кристофер Гарднер  родился 9 февраля 1954, Милуоки, штат Висконсин — предприниматель, миллионер, филантроп. В начале 80-х боролся с бездомностью, когда ставил на ноги своего маленького сына, Кристофера-младшего. Книга-мемуары Гарднера была опубликована в мае 2006 издательством Amistad и отпечатана HarperCollins Publishers.

По состоянию на 2006 год, он является главным исполнительным директором его собственной фирмы, предоставляющей услуги биржевого маклеринга, Gardner Rich & Co, расположенной в Чикаго, штат Иллинойс, где он пребывает, когда не живёт в Нью-Йорке. Гарднер обязан своей силе воли и успехом собственной «духовной генетике», доставшейся ему от матери, Бэтти Джин Триплетт (англ. Bettye Jean Triplett), в девичестве Gardner, и большим надеждам, возлагавшимся на него его сыном, Крисом-младшим (родился 1981) и его дочерью, Джасинтой (англ. Jacintha) (родилась 1985). Личная борьба Гарднера за то, чтобы стать биржевым маклером во время отцовства и бездомности показана в фильме 2006 года В погоне за счастьем (англ. The Pursuit of Happyness), где его роль исполняет актёр Уилл Смит.


Интересный факт

    В конце фильма, когда Крис Гарднер и его сын идут по улице, разговаривают о планетах и шутят, позади них проходит чернокожий мужчина в костюме; это и есть настоящий Крис Гарднер. Перед заключительными титрами главный герой оборачивается вслед своему прототипу.








На этом всё. Надеюсь эта статья оказалась вам полезной, нажмите одну из кнопок ниже, чтобы рассказать о ней друзьям.