Создание загрузочной флешки в Windows 7 USB DVD Download Tools / Create a bootable USB drive with Windows 7 USB DVD Download Tools


Эта программа называется Windows 7 USB/DVD Download Tool. Она изначально предназначена именно для владельцев нетбуков, но, естественно, воспользоваться ею может любой человек.


Главное, чтобы у этого человека была флэшка и файл-образ установочного диска. Помимо флэшки, утилита может подготовить и загрузочный DVD. То есть это – универсальная утилита для подготовки источника установки операционной системы. Работа программы обеспечивается на всех актуальных на данный момент операционных системах от компании Microsoft, а именно: Windows XP SP2SP3, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10.

Программка Windows 7 USB/DVD Download Tool разработана Microsoft, прекрасно делает флешку загрузочной и размещает на ней все необходимые файлы, при этом НЕ ТРЕБУЯ от пользователя НИКАКИХ углубленных знаний программного обеспечения.

Установка на хард требуется; активация не требуется.
После установки на рабочем столе заботливо создаётся ярлык программы.

Итак: для начала нам понадобится дистрибутив Windows Seven, флешка размером не менее размера дистрибутива, и программка от Microsoft "Windows 7 USB/DVD Download Tool".


Устанавливаем программку на любой компик, запускаем ее и далее следуем пошаговым инструкциям:


Шаг первый: Выбираем файл с дистрибутивом. Как правило это файл с расширением iso (расширение это последние три буквы после точки в имени файла).


Шаг второй: Жмем на кнопку USB Device (Флешка уже должна торчать в компе)


Шаг третий: Жмём на кнопку Begin copying


Всё, загрузочная флеха готова!


На этом всё. Надеюсь эта статья оказалась вам полезной, нажмите одну из кнопок ниже, чтобы рассказать о ней друзьям.