POPPIN JOHN




  Поппинг (поп; от англ. Poppin') — стиль танца, основанный на технике быстрого сокращения и расслабления мышц, создающий эффект резкого вздрагивания в теле танцора — поп или хит. Это делается непрерывно в ритме музыки в сочетании с различными движениями и позами. Танцор, исполняющий поппинг, называется поппером. Поппинг долгое время неверно назывался «верхний брейк-данс». Поппинг также используется как общий термин для группы родственных стилей, которые часто объединяются с поппингом, чтобы создать большее разнообразие в исполнении. 
Стили:
Поппинг включает в себя множество техник, каждая из которых существует как отдельный танцевальный стиль.
Waving — основан на создания эффекта прохождения волны по телу: рукам, ногам, шее, корпусу. Концепция стиля заключается в ощущении того, что тело становится водой. Это ощущение является ключом к импровизации в стиле waving, представляя себя водой и двигаясь под музыку легко создать свои собственные движения и свой индивидуальный стиль.
Gliding — скольжение стопами по полу, создающее эффект скольжения по воздуху, за счёт перекатывания стопы с носка на пятку. Самое знаменитое движение в стиле gliding — «лунная походка».
King Tut — стиль танца, заключается в построении геометрических фигур при помощи рук и кистей.
Finger Tut — стиль танца, заключается в построении геометрических фигур при помощи пальцев рук.
Strobbing — стиль, движения которого происходят будто в свете стробоскопа: непрекращающиеся резкие остановки на долю секунды в конце каждого движения.
Slow Motion — стиль основан на замедленном, плавном, непрерывном движении.
Puppet — в этом танце движения представляют собой имитацию кукол на верёвках. Прототипом для движений послужили герои старых мультиков, в которых персонажи — марионеточные куклы.
Animation — общий термин для стилей с использованием иллюзий: slow motion, strobbing, vibration и т. п.
Одежда:
Попперы обычно одеваются в официальном стиле. Рубашки, пиджаки, официальные штаны и туфли. На голову обычно надевают шляпу, но в последнее время традиции ношения костюмов не сохранились. Сейчас попперы одеваются как и большинство хип-хоперов.







На этом всё. Надеюсь эта статья оказалась вам полезной, нажмите одну из кнопок ниже, чтобы рассказать о ней друзьям.