Автобусная остановка в Дубай / Bus stop in Dubai


На территории Дубая автобусные остановки оборудованы кондиционерами. Их общее количество остановок в эмирате — несколько сотен. Остановки в Дубае расположены, как правило, возле станций метро.


Маршруты автобусов проходят возле станций метро, где люди ожидают свой автобус в прохладном помещении на выходе из метро. В летний период температура воздуха внутри автобусных остановок в Дубае поддерживается на уровне +18 градусов. Зимой обычно кондиционеры не функционируют, хотя бывают исключения.


В Дубае можно наблюдать не только кондиционирование торговых помещений по типу Dubai Mall но и множество общественных помещений и остановок общественного транспорта. В Комитете по дорогам и транспорту Дубая (RTA) было выдвинуто предложение в ближайшее время на всех кондиционированных остановках установить Wi-Fi Интернет. В ходе данного проекта RTA Wi-Fi планируется оборудовать кондиционируемые остановки во всех районах Дубая.

Беспроводным интернетом на автобусных установках, когда проект будет закончен, бесплатно смогут пользоваться только те пассажиры, которые пользуются дубайским общественным транспортом. Любой желающий не сможет получить доступ к сети на остановке. Авторизация при подключении к Wi-Fi будет проводится через карточки проезда пассажиров.


В первую очередь данный проект будет опробован на самых узловых и многолюдных автобусных остановках. По результатам тестирования проекта специалисты RTA будут продолжать дальнейшее внедрение Wi-Fi и обеспечивать доступом Интернету новые автобусные остановки. Кондиционированные остановки в Дубае не имеют аналогов в всем мире. Внедрив туда еще и беспроводной Интернет, они станут еще более уникальными, что послужит еще большему потоку пассажиров общественного транспорта.








На этом всё. Надеюсь эта статья оказалась вам полезной, нажмите одну из кнопок ниже, чтобы рассказать о ней друзьям.