Четыри всадника промышленного апокалипсиса на Темзе / Four horsemen of the industrial apocalypse on Thames


В Лондоне  скульптурная композиция британского художника и подводного скульптора Джейсона Тейлора — это фигуры четырех всадников. Особенность композиции в том, что ее можно увидеть только дважды в день, во время отлива — таким был замысел автора.




Жители Лондона могут наслаждаться новой скульптурной композицией — четырьмя всадниками промышленного апокалипсиса, возникающими прямо из вод Темзы. Скульптуры установлены на дне реки и появляются перед горожанами дважды в день — во время отлива.

 Автор инсталляции — британский художник и подводный скульптор Джейсон Тейлор. Через свою работу он призывает людей задуматься о климатических изменениях, вызванных деятельностью человека, и о том, куда нас ведет современная цивилизация.

Фигуры установлены менее чем в километре от здания британского парламента возле Воксхолльского моста. Они представляют собой двух полных мужчин и двух детей, сидящих верхом на тяжеловозах — лошади символизируют собой истоки индустриализации. Головы у животных заменены нефтяными насосами — намек на влияние ископаемого топлива на планету и на мутации, которые происходят в результате изменения экологии.








По словам автора, Темза всегда была источником для торговли, промышленности и цивилизации — начиная железным веком и кончая сегодняшним днем, когда туристы катаются на лодках по ее руслу. Главное, на что хотел указать скульптур, — вредные эффекты, которые оказывает современная промышленность.Его главный посыл в том, чтобы люди задумались над потеплением климата и уже сейчас принимали другие решения. Скульптурная группа состоит из двух тучных бизнесменов, олицетворяющих власть, и двоих детей — будущее поколение, которое столкнется с экологическими катастрофами. Вместо голов у лошадей насосы для нефтяных скважин.

Джейсон Тейлор специализируется на создании подводных музеев. Некоторые из них стали искусственными коралловыми рифами и были заселены морской флорой и фауной, превратившись в часть местных экосистем, пишет The Creator Project.

На этом всё. Надеюсь эта статья оказалась вам полезной, нажмите одну из кнопок ниже, чтобы рассказать о ней друзьям. 



    Японцы заставили 300 смартфонов и планшетов спеть хором "Оду к радости" Бетховена / The Japanese made 300 smartphones and tablets to sing in chorus "Ode to Joy" by Beethoven
    http://sklyaran.blogspot.com/p/100.html
    100 оптических иллюзий в одном клипе / 100 optical illusions in one clip
    http://sklyaran.blogspot.com/p/blog-page_52.html
    Веселая Стюардесса / Funky Flight Attendant
    http://sklyaran.blogspot.com/p/blog-page_38.html
    Поучительный мультфильм о том, как важно уметь быть благодарным / Instructive cartoon about how important it is to be thankful
    http://sklyaran.blogspot.com/p/blog-page_35.html
    Пират умирает, и за его душой приходит смерть…/ Pirate dies and his soul death comes ...
    http://sklyaran.blogspot.com/p/blog-page_59.html
    Хрюша хочет печеньки / Piggy wants cookies
    http://sklyaran.blogspot.com/p/blog-page_65.html
    В тренажерном зале / In the gym
    http://sklyaran.blogspot.com/p/blog-page_19.html
    Как правильно готовить макароны? / How to cook pasta?
    http://sklyaran.blogspot.com/p/blog-page_57.html
    Невероятный Полет Брендона Майкселла Заставит Вас Расправить Крылья! / Incredible Flying Brandon Mikesell get you to Spread Wings!
    http://sklyaran.blogspot.com/p/blog-page_93.html
    Живые обои Лес HD для Андроид / Live Wallpaper Forest HD for Android