Rise of the Tomb Raider / Восхождение Расхитительницы гробниц


Rise of the Tomb Raider (c англ. «Восхождение Расхитительницы гробниц») — десятая игра из серии Tomb Raider, продолжение игры 2013 года. Проект был анонсирован 9 июня 2014 года на выставке E3 2014 в Лос-Анджелесе. Согласно основной сюжетной линии, Лара Крофт отправляется в Россию на поиски секрета бессмертия.
Дата выхода Rise of the Tomb Raider намечена на 10 ноября 2015 года на платформах Xbox One и Xbox 360. А вот на PC и PlayStation 4 игра выйдет в 2016 году.




Игровой процесс

В игре Лара отправится в Сибирь, а также некий «оазис». Там она будет сражаться с членами ордена — агентами тайной организации «Тринити» и различными животными, в том числе и медведями. Охоте в игре отведена особая роль. Некоторые животные активны только в определённое время суток, другие с наступлением снежной бури прячутся в норы. На игровой процесс также влияют туман и изморось, которые ухудшают видимость как главной героини, так и её противников. Лара может создавать стрелы с различными свойствами, лазать по деревьям, плавать под водой, использовать травы и ткань для лечения. Для создания снаряжения Лара собирает растения, минералы, металлы, ткани и шкуры. Она умеет делать целебные смеси, ловушки, «коктейли Молотова», верёвки с крюками, отравленные стрелы и разные модели луков. Боевая система базируется на тактике и не будет походить на стелс-экшен. Для упрощения схваток с врагами героине необходимо использовать отвлекающие манёвры. Несмотря на обилие противников, главный враг Лары — окружающая среда. Игроку следует опасаться лавин и снежных бурь.

Количество головоломок в игре увеличится, а их сложность варьируется. «Нам хочется предложить пользователям испытания, в то же время не ставя их в тупик. Поэтому в большинстве гробниц необходимо совершить несколько действий, которые приведут к каким-то результатам. Вам постоянно придётся взаимодействовать с разными элементами этой системы, а не просто стоять на месте и чесать затылок. Решение не будет быстрым, но комбинация действий в итоге приведёт к долгожданному финалу — проходу через ту самую дверь в конце комнаты» — говорил креативный директор игры Ноа Хьюс. Загадки основываются на использовании физики, а некоторые из них будут многоступенчатыми. Среди возможных заданий — расшифровка надписей на древнем языке. Некоторые из пазлов будут точной копией задач из старых частей серии. Разработчики стремились к тому, чтобы органично вписать головоломки в реалистичное окружение. Разработчики усовершенствовали способ подъема в горы.

Анимация в игре улучшится. Как и прежде, одежда Лары будет рваться и становиться грязной, а также намокать в воде и затем высыхать. Если героиня подойдет к огню, чтобы согреться, то после возвращения к холоду она поежится, привыкая к меняющейся температуре. Проходя через сугробы, Лара оставляет траншеи. По следам на снегу игрок может выслеживать животных. В игре не будет функции, которая бы позволила игроку быстро достичь определенной локации. Rise of the Tomb Raider по-прежнему использует QTE-сцены, но в гораздо более дозированном количестве — они больше не являются центром механики. Структурно игра состоит из нескольких больших локаций, в 2-3 раза более крупных, чем у предшественника.









На этом всё. Надеюсь эта статья оказалась вам полезной, нажмите одну из кнопок ниже, чтобы рассказать о ней друзьям. 



    Японцы заставили 300 смартфонов и планшетов спеть хором "Оду к радости" Бетховена / The Japanese made 300 smartphones and tablets to sing in chorus "Ode to Joy" by Beethoven
    http://sklyaran.blogspot.com/p/100.html
    100 оптических иллюзий в одном клипе / 100 optical illusions in one clip
    http://sklyaran.blogspot.com/p/blog-page_52.html
    Веселая Стюардесса / Funky Flight Attendant
    http://sklyaran.blogspot.com/p/blog-page_38.html
    Поучительный мультфильм о том, как важно уметь быть благодарным / Instructive cartoon about how important it is to be thankful
    http://sklyaran.blogspot.com/p/blog-page_35.html
    Пират умирает, и за его душой приходит смерть…/ Pirate dies and his soul death comes ...
    http://sklyaran.blogspot.com/p/blog-page_59.html
    Хрюша хочет печеньки / Piggy wants cookies
    http://sklyaran.blogspot.com/p/blog-page_65.html
    В тренажерном зале / In the gym
    http://sklyaran.blogspot.com/p/blog-page_19.html
    Как правильно готовить макароны? / How to cook pasta?
    http://sklyaran.blogspot.com/p/blog-page_57.html
    Невероятный Полет Брендона Майкселла Заставит Вас Расправить Крылья! / Incredible Flying Brandon Mikesell get you to Spread Wings!
    http://sklyaran.blogspot.com/p/blog-page_93.html
    Живые обои Лес HD для Андроид / Live Wallpaper Forest HD for Android